С 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге пройдет полуфинал Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», направленный на создание условий для занятия творческой деятельностью, поддержку сообщества талантливых молодых людей и формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, истории, культуре и традициям

Участниками станут как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы, которых выбрало профессиональное жюри, придерживаясь следующих критериев: хорошие вокальные данные, артистизм, креативность и оригинальность, а самое главное отражение в песне темы Фестиваля — «Малая Родина».

В мероприятии примут участие директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, музыкальный продюсер и партнер фестиваля Елена Кипер, а также опытные наставники, участники главных музыкальных шоу страны «Голос» и «Главная сцена» и молодые представители из сферы музыки и искусства.

Отметим, что Фестиваль проходит в три этапа. Только лучшие исполнители попадут в финал и отправятся в Москву, чтобы выступить на гала-концерте перед звездным жюри.

Победителей Фестиваля ждет профессиональная запись и выпуск альбома, размещение треков в iTunes, съемка видеоклипа, а главное — работа с одним из лучших продюсерских центров России.

Напомним, всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» — мероприятие современного формата для молодых музыкантов, которые создают уникальный контент, задают новые тренды, формирующие культуру современной патриотической песни.

Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016−2020 годы».

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.