Окружная конференция "Женщины и развитие: права, реальность, перспективы", которая состоится в Ханты-Мансийске в начале марта, поднимет вопросы улучшения положения представительниц прекрасной половины Югры и повышения их роли в обществе. Как сообщили в администрации города, участники форума рассмотрят задачи исполнительной власти в отношении женщин, вопросы участия женщин в политике, проблемы женского движения в округе, их занятости, здоровья и образования.

В работе конференции примут участие представители Совета Федерации, министерства труда и социального развития РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, органов исполнительной власти ХМАО, а так же городов и районов Югры, общественных организаций, депутаты.

По итогам окружного форума будут намечены основные направления государственной поддержки женщин в автономном округе, возможности их самореализации в трудовой сфере и в общественной деятельности, оказание помощи в области воспитания и образования детей, обеспечение условий для охраны здоровья.