Пользователи соцсетей из Еврейской автономной области чаще всех в РФ публикуют сообщения, которые несут позитивный посыл. Это выяснили исследователи Brand Analytics, рассчитавшие «индекс любви» для каждого субъекта страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В Еврейской автономии этот показатель оказался самым высоким — 6,8: жители региона публикуют 87,3% сообщений, несущих положительные эмоции, и только 12,8% негативных.

В первой десятке регионов РФ на основании этого критерия оказалась также Амурская область (8-е место, «индекс любви» 5,8). Сахалин на 21-м месте по позитивности посылов в интернете с показателем 5, Чукотка — на 47-м («индекс любви» 4,5), Приморье — на 59-м (4,1). Низкий индекс любви в Хабаровском крае (показатель 4 и 67-е место) и в Магаданской области (3,7 и 73-е место). В антиТОПе-10 по позитивности сообщений в соцсетях Якутия — 82-я строчка и «индекс любви» 2,9.

Читайте также: Якутия легче всех регионов России переживает кризис

Как сообщало ИА REGNUM, Якутия лучше всех в стране переживает кризис, считают аналитики журнала «Профиль». По их мнению, республика вообще почти не заметила кризиса и бурно развивается.

При этом Еврейская автономия оказалась в конце (на 72-м месте) рейтинга регионов по уровню жизни населения. В ТОПе-10 только Сахалин (6-е место). На 12-й строчке Якутия, на 21-й — Камчатка, на 28-й — Чукотка. Приморье по этому критерию тесно соседствует с Магаданской областью — 34 и 35 места соответственно. Хабаровский край 37-й, Амурская область — 43-я.