Обнародованы итоги работы ОВД Новгородского района в январе 2004 года. За январь на территории Новгородского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 учетных, в которых 2 человека получили телесные повреждения. В сравнении с аналогичным периодом 2003 года количество учетных происшествий осталось неизменным. По вине водителей произошло 1 учетное ДТП и 1 - по вине пешеходов.

За данный период 2004 года не произошло ни одного ДТП с участием детей. Инспекторами ДПС за 1 месяц 2004 года выявлено 865 нарушений правил дорожного движения, 25 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Отделением ГИБДД ОВД Новгородского района при проведении операций раскрыто 2 преступления.

По линии технического надзора произведено 8 контрольных выпусков автопарков и автопредприятий района, в результате чего выявлено 7 технически неисправных транспортных средств, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.