Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первое сообщение поступило в дежурную часть ГАИ около полудня. На проспекте Ленина, рядом с остановкой "Руслан и Людмила" автобусом предприятия "Владимирские автолинии" был сбит 59-тилетний пенсионер. По рассказам очевидцев, мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте. Водитель маршрутки попытался избежать наезда, однако тщетно. Полученные пешеходом травмы оказались смертельными.

Спустя примерно три часа похожая авария произошла во Фрунзенском районе Владимира. На улице Мира, напротив городского Дворца молодежи, автобусом фирмы "БИГ Автотранс" был насмерть сбит 26-летний парень - житель Камешковского района. По словам работников госавтоинспекции, молодой человек также перебегал дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что рядом находится пешеходный переход. Как стало известно, уголовного дела по факту ДТП пока возбуждать не станут. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства этих аварий.

Как отметили в пресс-службе областного ГАИ, с начала года во Владимире зарегистрировано уже 5 ДТП с участием автобусов. 3 пешехода получили серьезные травмы, в трех случаях аварии закончились смертью человека.