В Сирии за сутки 2 ноября зафиксировано 46 обстрелов со стороны незаконных вооружённых формирований в провинциях Дамаск, Алеппо, Латакия, Деръа, Хама и Эс-Сувейда. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, распространённом пресс-службой Минобороны России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В частности, боевиками, ранее заявившими о прекращении огня, из РСЗО кустарного производства, миномётов и стрелкового оружия были обстреляны квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо, населённые пункты Джаубар, Блелие, Хараста, Дума и Бала-эль-Кадима в провинции Дамаск, а также ферма в Кусайре, район высоты с отметкой 612 и район Адави в городе Дамаск. В провинции Латакия обстрелам подверглись населённые пункты Айн-эль-Кантара, Кинсибба и Тубал, в провинции Эс-Сувейда — холм Телль-Гарби.

Читайте также: Боевики требуют выкуп с детей и стариков за выход из Алеппо

Террористами из РСЗО кустарного производства, ствольной артиллерии, миномётов и стрелкового оружия были обстреляны, в частности, военная академия Эль-Асад, район бывшего военного училища и торговый центр «Кастелло» в городе Алеппо, спортивная площадка и электростанция в Джаубаре, больница Ибн-эль-Валид, жилые постройки и ТЭС в населённом пункте Махарда провинции Хама.

«Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своём расположении, удары не наносили», — говорится в документе.

Читайте также: Новая гуманитарная пауза в Алеппо: «Ситуация не лучше, чем в Мосуле»