Управление транспортной безопасности Австралии (ATSB) опубликовало отчет, согласно которому самолет рейса MH370, пропавший в марте 2014 года, начал быстро снижаться после того, как у него закончилось топливо, экипаж самолета бездействовал, сообщает 2 ноября Reuters.

Сотрудники ATSB заявили, что исследование обломков крыла, принадлежащего рейсу MH370, указывает на то, что экипаж самолета не подготовил его к посадке.

Сотрудник Университета Нового Южного Уэльса Джейсон Мидлтон сказал, что отчет ATSB указывает на то, что экипаж не контролировал самолет.

«Это означает, что пилот не управлял процессом, не был в сознании и не планировал безопасную посадку — это все, что мы можем сказать», — сказал Милдтон.

Как ранее передавало ИА REGNUM, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал над Индийским океаном в ночь на 8 марта 2014 года. На борту самолета находились 239 человек — 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поисковая операция так и не дала результатов.

Позднее отдельные фрагменты воздушного судна были обнаружены в восточной части Индийского океана и на побережье Африки.