18 февраля в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО окружной штаб под председательством заместителя полпреда Виктор Басаргина подвел итоги строительно-восстановительных работ в Чеченской республике. Регионы Урала восстанавливали среднюю школу в селе Старые Атаги Грозненского района, школу в селе Хатуни Веденского района, комплексный центр социального обслуживания населения в Гудермес.

УрФО провел работы по аккумуляции средств, которые были перечислены на восстановительные работы. За финансами осуществлялся жесткий контроль, что дало положительные результаты.

Глава Чеченской Республики Ахмад Кадыров передал в аппарат полпреда РФ в УрФО благодарственные письма, которые будут вручены губернаторам Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщает "Накануне.ru".

Помощь Чечне не ограничилась восстановительными работами социальных объектов. Уральские регионы собрали и отправили чеченским детям учебную и художественную литературу.