Сотрудниками правоохранительных органов Шатойского района ЧР задержан находившийся в розыске участник бандподполья - житель н.п. Сюжи Исрапилов Ислам, 1966 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 ч. 2 (Бандитизм) и 222 ч. 3 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Задержанный доставлен в отдел внутренних дел для производства следственных действий.

Как сообщили ИА REGNUM в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в н.п. Победенское Грозненского района ЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан находившийся в розыске житель н.п. Центорой Курчалойского района Гайтемиров Руслан, 1975 г.р. В ходе его допроса следственными органами получены сведения об участниках незаконных вооруженных формирований (НВФ) и местах их нахождения. Ведется поиск боевиков.

Работниками криминальной милиции Старопромысловского района г. Грозного задержан активный участник бандподполья - житель города Грозного Исмаилов Абдул, 1963 г.р. При личном досмотре у него изъят пакет с наркотическим веществом белого цвета - героин. Исмаилов взят под стражу. Проводится его проверка на причастность к ранее совершённым преступлениям.