18 февраля в Архангельске прошел II региональный конкурс профессионального мастерства педагогических коллективов учреждений дополнительного образования "Давайте дружить домами".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заведующая методическим сектором областного Центра дополнительного образования Наталья Меньшенина, в конкурсе участвовали 4 команды из Коряжмы, Каргополя, Новодвинска и Архангельска. Конкурс проходил в виде КВН и состоял из 3 этапов. На первом этапе участники представляли визитные карточки своих учреждений - "Дом, в котором ты живешь". Разминка под названием "Я не волшебник, я только учусь" представляла собой творческие задания импровизированного характера. Домашнее задание "Не окошком красен дом, а хозяевами в нем" - это рассказ о лучших педагогах нашей области, их заслугах, достижениях их воспитанников. По результатам конкурса жюри, в состав которого вошли руководители учреждений образования Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, определило обладателя главного приза. Им стал коллектив из Коряжмы. В качестве приза им достался видеомагнитофон.

По словам Н. Меньшениной, конкурс планируется проводить регулярно, раз в два года, привлекая к участию в нем большее количество команд. Остается открытой проблема финансирования мероприятия. Как рассказала Н.Меньшенина, планировалось, что средства на проведение конкурса поступят из областного бюджета, но по неизвестной причине этого не произошло.