В Пскове у стен Кремля с 30 октября по 1 ноября состоится трёхдневная акция памяти жертв авиакатастрофы лайнера Airbus-321, разбившегося в небе над Египтом 31 октября 2015 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета, организатором гражданской акции выступил Псковский городской молодёжный центр.

По словам сотрудника молодёжного центра Кристины Колесниковой, с 15:00 30 октября и до завершения дня 1 ноября жители города, в чьём сердце трагедия самолета «Когалымавия» отозвалась болью и сопричастностью, могут принести цветы и зажечь лампады у стены Рыбницкой башни Псковского кремля — год назад она стала местом скорби по девяти псковичам, погибшим в результате авиакатастрофы.

31 октября в 12:30 на этом месте состоится траурный митинг. В храмах Пскова пройдут поминальные службы.

Напомним, в результате крушения самолёта авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября 2015 года, который совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека — пассажиры и члены экипажа. Среди них были девять псковичей: Алиса Витальева, Ирина Витальева, Андрей Горбатенко, Екатерина Кожемякина, Александр Копылов, Елена Мельникова, Екатерина Мурашова, Ирина Пикалева, Алексей Тихомиров.