15 февраля в Доме Культуры села Ванавара Эвенкийского автономного округа прошел конкурс патриотической песни. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в мероприятии приняли участие известные местные коллективы и исполнители, в том числе дети. Идейным вдохновителем песенного праздника стал Ванаварский народный хор русской песни, существующий в Ванаваре уже сорок пять лет. За это время Ванаварский хор стал широко известным музыкальным коллективом не только в округе, но и во многих регионах страны. Как считают организаторы мероприятия, Ванавара должна сохранять свои традиции центра эвенкийского музыкального творчества.

Все участники конкурса исполняли по две песни: одну на стихи и музыку местных авторов, вторую - на выбор. По решению организационного комитета, самые активные участники конкурса, постоянно занимающиеся при Доме культуры, получили дипломы и благодарственные письма. Среди одиночных исполнителей особо были отмечены Ирина Лешкова, Кристина Лукиных, Елена Пантеева, Татьяна Климович и другие.

Концерт прошел в Ванаваре с успехом. Как отметила директор Ванаварского ДК Евгения Агеева, особенно радует тот факт, что в клуб стали приходить не только дети, но и многие взрослые ванаварцы начали интересоваться культурным досугом поселка.