В Волгограде вынесен обвинительный приговор мужчине, от преступных действий которого пострадали маленькие дети. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 28 октября, ранее злоумышленник уже имел проблемы с законом, но после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал.

Также по теме: Под Волгоградом дядя-убийца сознался в сексуальном насилии над племянником

За надругательство над дошкольником в Волгограде подростка лишили свободы

Как доказано в суде, на половую неприкосновенность ранее знакомых мальчика и девочку бывший уголовник посягнул весной текущего года. Он заманил своих жертв в безлюдное место в парке Тракторозаводского района и совершил в отношении них иные действия сексуального характера. Противоправные действия были пресечены очевидцами, которые незамедлительно вызвали сотрудников полиции и задержали злоумышленника. Как уточнили в СКР, детям было по 6 и 7 лет. В момент преступления педофил был пьян.

Обвинение 34-летнему Денису Лызлову предъявили по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Приговор суд вынес суровый. Злоумышленнику придется провести в тюрьме ближайшие 15 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Добавим, что Лызлов отбыл в местах лишения свободы 12 лет за дезертирство, попытку угона автомобиля и убийство, которое он совершил в 2004 году. На свободу он вышел в июне 2015 года.

Сообщения о преступлениях против половой неприкосновенности детей появляются в сводках правоохранительных органов региона практически каждую неделю. О последнем сообщалось несколько дней назад. Следователи возбудили уголовное дело против родного дяди девятилетнего мальчика, которого они заподозрили в сексуальном насилии над ребенком. Злоумышленник ранее уже был судим. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году, где провел 13 лет за убийство. Расследование пока продолжается, но в содеянном педофил уже сознался.