Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вручил денежные сертификаты по 1 млн рублей двоим врачам, переехавшим в город из других регионов РФ на постоянное место жительства, передает 27 октября корреспондент ИА REGNUM.

«Мы продолжаем региональную программу по привлечению врачей и медицинских работников и сегодня вручаем первые два сертификата по 1 млн рублей. Средства они смогут израсходовать для решения своих жилищных проблем», — сказал Овсянников.

Врач отделения лучевой диагностики горбольницы №1 Анна Плотникова приехала в Севастополь из Оренбурга, а врач-травматолог городской детской больницы Егор Котов — бывший житель города Гуково Ростовской области.

Как сообщила директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, в этом году правительство Севастополя запланировало выделить 54 сертификата для привлечения врачей и фельдшеров. «На данный момент 22 врача и восемь фельдшеров к нам уже приехали. На подходе другие желающие», — сказала Емельяненко. В будущем году городское правительство запланировало 92,7 млн рублей по этой программе.

Читайте об этом:

Севастополь: медиков из российских регионов привлекут рублем

Медикам Севастополя обещают повысить заплату