17 февраля в Твери состоялся семинар системных администраторов государственной автоматизированной системы "Выборы". Семинар был организован информационным центром Избирательной комиссии Тверской области и посвящался подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба облизбиркома, в работе семинара приняли участие члены облизбиркома и системные администраторы всех муниципальных образований области. Именно они обеспечивают функционирование ГАС "Выборы" на местах, которая в короткие сроки суммирует предварительные результаты выборов - первые результаты, которые становятся известны избирателям.

Председатель облизбиркома Михаил Титов подчеркнул, что от четкости, безапелляционности, абсолютной законности проведения этих выборов зависит престиж страны на ближайшие годы.

И 17 февраля было последним днем выдачи в территориальных избирательных комиссиях открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента РФ. По данным облизбиркома, 670 жителям области уже выданы открепительные удостоверения. С 18 февраля избиратели смогут получить такие удостоверения лишь в участковых избирательных комиссиях.