В УМВД по Омской области утверждают, что информация о ЧП с участием сотрудников полиции в Калачинском районе не соответствует действительности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом появилось на сайте областного УМВД сегодня, 25 октября.

В ведомстве уточнили, что информацию о массовой драке с возможным участием полицейских в Калачинском районе проверили по поручению врио начальника УМВД России по Омской области Любови Аксеновой. Проверка показала, что 15 октября бывший сотрудник полиции, пригласив родственников и друзей, праздновал свой выход на пенсию в столовой, расположенной в селе Куликово Калачинского района.

«На мероприятии присутствовало около 20 человек, из которых трое действующих сотрудников ОМВД России по Калачинскому району. Опрос всех находившихся на мероприятии граждан и администрации столовой показал, что никаких конфликтов либо драк между присутствующими не происходило, мебель не повреждена, наряд патрульно-постовой службы на место не выезжал», — говорится в сообщении УМВД по региону.

В итоге в ведомстве сделали вывод, что сведения о потасовке полицейских «не нашли объективного подтверждения и являются недостоверными».

Между тем, как ранее сообщало ИА REGNUM, проверку по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции проводит следствие. «По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сообщалось на сайте СУ СКР по региону.