В Санкт-Петербурге задержали уроженца Дагестана, объявленного в федеральный розыск МВД по Республике Дагестан. У себя на родине задержанный состоял на учете в компетентных органах в категории «экстремизм» Он является приверженцем радикального исламизма, передает «Piter.TV».

В розыск злоумышленник был объявлен в январе 2015 года. Его обвиняли в том, что он скрылся от следствия. Подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении ДТП с оставлением пострадавшего в опасности. Задержание происходило 24 октября у дома №8 на набережной Крюкова канала.

По информации сотрудников центра «Э» петербургского МВД, задержанный имеет судимости за совершение убийства, хранение оружия и хранение наркотиков, сообщает интернет-портал.

Как сообщало ИА REGNUM, весной текущего года в Петербурге был задержан Гражданин Узбекистана Хасан Саттаров, подозреваемый в экстремизме, террористической деятельности и антигосударственных преступлениях в России и на своей родине. Мужчина находился в розыске за посягательство на конституционный строй Республики Узбекистан и участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях на территории Узбекистана.

Читайте также: В Петербурге за призывы к «джихаду» арестован исламист из Узбекистана

Вступивший в ИГИЛ гражданин Таджикистана арестован в Петербурге