На Краснодарский край надвигается непогода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС 25 октября, в связи с ухудшением погодных условий со стороны «Порт Кавказ» накануне временно была приостановлена работа Керченской паромной переправы.

Ураганный ветер на Черноморском побережье в районе Новороссийска, по данным Гидрометцентра, не стихнет до конца сегодняшнего дня. Порывы могут достигать 35−38 м/с, а высота волн — 1,5−2,5 метра.

В связи с непогодой администрация города Новороссийска распространила официальную информацию. Школьникам рекомендовано остаться сегодня дома. Посещение школ оставили на усмотрение родителей.

Также по теме: После урагана жители Армавира четверо суток сидели без света

Ураган на Кубани снёс крыши, повалил деревья, отключил свет

«Школы будут принимать, но по возможности детям лучше не выходить из дома. Всех просим быть предельно внимательными на улице. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио», — говорится в сообщении.

Добавим, что в семь утра сегодняшнего дня в городе из-за урагана включили сирены.

Добавим, что накануне об ухудшении погоды предупреждали и жителей Краснодара. Резкие порывы восточного и северо-восточного ветра ожидались до 20−25 м/секунду. Как проинформировали диспетчеры ЕДДС, такая же погода сохранится 25 и 26 октября.

Напомним, мощный ураган обрушился на Армавир 11 августа. Небольшой дождь внезапно превратился в необузданную стихию. Всего за час город практически остался без света, во многих районах не было воды. В пик погодного явления единовременно было обесточено 175 тысяч жителей. Последствия стихии ликвидировали более четырех суток. Ураган повалил более тысячи деревьев, были повреждены 18 км линий электропередачи, а также парки, скверы и социальные объекты.