На предстоящие ноябрьские праздники у российских туристов пользуются спросом пять направлений. Это Россия, Турция, Кипр, Израиль и страны Юго-Восточной Азии. В 2016 году спрос на ноябрьские даты несколько выше, чем в 2015 году. сообщили в Ассоциация туроператоров России.

Кроме того, жители России активно интересуются также экскурсионными турами в Европу, отдыхом в ОАЭ, а также поездками в Мексику, Кубу, Доминикану и на Мальдивы.

По оценкам туроператоров, в целом спрос на ноябрьские даты несколько выше, чем в прошлом году. Этому способствуют стабильный курс рубля и ранее похолодание. По оценке туроператоров, наибольший спрос наблюдается на пляжных направлениях.

При этом средняя стоимость туров по сравнению с прошлым годом практически не изменилась, но глубина продаж по ряду направлений, преимущественно пляжных, стала больше.

Одним из фаворитов на ноябрьские даты является Турция, но в этом году туроператоры отмечают рост спроса и на туры по России.

В списке пляжных направлений лидируют Кипр, ОАЭ, страны ЮВА. Популярность Кипра обусловлена длинным пляжным сезоном, приемлемыми ценами и недолгим перелетом.

Также на праздничные осенние даты большим спросом пользуются недорогие по стоимости туры в Европу. При этом самыми бюджетными европейскими странами на период осенних праздников стали Чехия и Венгрия.

Читайте также: Около 60% жителей России недовольны своим летним отдыхом: опрос

Читайте также: Ростуризм не поддерживает введение налога на туристов, выезжающих за рубеж