Первый мокрый снег ожидается в Санкт-Петербурге в середине недели. Ухудшение погоды начнется вместе с приходом циклона. Температура воздуха в ближайшие дни будет колебаться вокруг нулевой отметки.

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 25 октября, впервые в этом сезоне, в город придут осадки в виде мокрого снега, местами ожидается налипание мокрого снега. Атмосферное давление будет понижаться, температура воздуха ночью будет −1…+1 градуса, днем 0…+2 градуса. Такая же погода сохранится и в среду, 26 октября.

Как подтвердил в эфире «Радио Балтика» заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич, понедельник, 24 октября, станет последним днем спокойной погоды.

«Со вторника давление начинает падать. Во второй половине дня ожидается приближение атмосферного фронта с юго-запада», — сказал эксперт. Помимо мокрого снега, ожидается гололедица и туман.

«В течение всей среды будут осадки в виде дождя и мокрого снега. В последующие дни недели временами будут возвращаться осадки такого же характера», — прогнозирует эксперт.