Вчера в пресс-клубе при избирательном штабе кандидата на пост губернатора Самарской области Констатина Титова прошло заседание круглого стола на тему "Перспективы развития Самарского региона".

В заседании приняли участие сотрудники областного департамента экономики во главе с вице-губернатором Габибуллой Хасаевым, руководитель управления МНС по Самарской области Александр Бахмуров и руководители промышленных предприятий.

В данный момент разрабатывается программа развития региона на ближайшие 15 лет. По словам Г. Хасаева, рассчитывать придется на собственные средства и на инвестиции, для привлечения которых необходимо принять налоговые льготы для желающих вложить деньги в экономику губернии. Что касается работы самарских предприятий, то, как сообщил А. Бахмуров, в мае план по сборам налогов был перевыполнен, в казну поступило свыше 2 миллиардов рублей. В перспективном плане развития области экономисты предполагают, что прирост валового внутреннего продукта составит в ближайшие годы 5%, а затем эта цифра увеличится до 8-10%.