В Волгограде сегодня, 21 октября, ровно через три года после трагических событий вспомнят жертв теракта, передает корреспондент ИА REGNUM. Родственники и друзья погибших соберутся возле Мемориального креста около остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе.

Гражданская панихида в память о невинных жертвах начнется в 13:45, а затем в небо будут запущены белые шары, символизирующие души погибших, память которых присутствующие почтут минутой молчания.

Вспомнят о безвременно ушедших не только родственники, но и неравнодушные люди. У креста соберутся представители власти, воспитанники подростково-молодежных клубов, ученики и простые горожане.

Напомним, взрыв в автобусе № 29, следовавшем в Красноармейский район Волгограда, прогремел 21 октября 2003 года. Бомбу привела в действие смертница. В результате взрыва погибли семь человек.

Как сообщало ИА REGNUM, три года назад это событие стало не единственной трагедией для города. В последние дни декабря в областном центре прогремели еще два взрыва. На этот раз на железнодорожном вокзале прямо перед рамками металлоискателя и в троллейбусе в районе остановки общественного транспорта «Качинский рынок» в Дзержинском районе. Следствие установило причастность к подрыву террористов. Виновные наказаны и приговорены к длительным срокам заключения.

Также по теме: Следствие установило всех лиц, причастных к теракту в Волгограде

Суд приговорил виновных в терактах в Волгограде к 19 годам лишения свободы

Напомним, теракты 2013 года в Волгограде унесли жизни 42 человек, еще 68 человек получили ранения.