17 февраля в управлении внутренних дел состоялся расширенный пленум Областного совета Тульской общественной организации "Динамо". Учитывая сегодняшнюю криминальную обстановку, трудно себе представить слабо физически подготовленного сотрудника правоохранительных органов. Именно поэтому физкультуре и спорту в тульской милиции уделяется большое внимание. Областная организация "Динамо" - без преувеличения - самая массовая среди других спортивных обществ. В ее рядах - 43 коллектива физической культуры общей численностью более 17 тыс. человек.

Итоги спортивно-массовой работы за 2003 год и подводились на расширенном пленуме "динамовцев". 2003 год для спортсменов в милицейских погонах был юбилейным (80 лет "Динамо"). Членами этой организации являются такие прославленные спортсмены, как велогонщицы Ольга Слюсарева и Оксана Гришина, борцы Дмитрий Шишкин и Николай Ковях и многие другие. Большое внимание в динамовской организации уделяется и массовому спорту. Ежегодно по девяти видам проводится областная Спартакиада общества "Динамо".

В 2003 году в ней были задействованы 1638 спортсменов. Параллельно Спартакиаде проходят и чемпионаты областного совета "Динамо" по футболу. Не забывают здесь и про детский спорт. При областном совете создано подразделение "Юный динамовец". Число занимающихся детей и подростков настолько велико, что динамовской базы уже не хватает для всех желающих. В связи с этим динамовцы заключают договоры об использовании спортивных залов и площадок с другими организациями.

Однако на пленуме были оглашены и негативные моменты в работе. Так, некоторые коллективы физической культуры проигнорировали соревнования по нескольким видам в рамках Спартакиады. Особенно негативную оценку получили Линейный отдел на станции "Тула", Привокзальный, Пролетарский, Ленинский, Воловский, Каменский, Ясногорский, Одоевский и Тепло-Огаревский РОВД. Кроме подведения итогов и определения задач на будущее, участники пленума рассмотрели и некоторые другие, чисто внутренние организационные моменты, после чего состоялось награждение особо отличившихся спортсменов-динамовцев.