Спасателям осталось разобрать в "Трансвааль-парке" два завала, под которыми еще могут находиться погибшие, сообщил во вторник источник в МЧС. В поисковой операции задействовано 640 человек и 65 единиц техники. С наступлением темноты работы по разборке завалов будут продолжаться, cообщает NEWSru.com.

Число людей, которые могут находиться под обломками купола комплекса, точно неизвестно. "Может быть, там никого нет", - предположил собеседник агентства. По крайней мере, информация о том, что под завалами "Трансвааль-парка" находятся от 9 до 13 человек, не подтвердилась. Об этом, побывав на месте трагедии, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его данным, под завалами купола аквапарка находится как минимум 1 ребенок. Мэр отметил, что к вечеру среды будет известно точное число погибших. Заседание московского правительства началось сегодня с минуты молчания в память о погибших в "Трансвааль-парке". Юрий Лужков заявил, что лично сделает всё для выяснения истинных причин трагедии. По результатам первого этапа расследования версия о теракте в московском аквапарке отвергается, уверен градоначальник, в то же время Лужков не смог назвать точную причину произошедшего. По его словам, это "городская причина, здесь не просматривается террористический акт", сообщает РИА "Новости".

Лужков добавил, что милиция и ФСБ обследуют колонны-опоры аквапарка на предмет остатков взрывчатых веществ Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, выступая в прямом эфире радио "Эхо Москвы", призвал дождаться выводов специальных комиссий и не спешить с выводами.