Депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ) просит мэра Москвы Юрия Собянина не допустить установки в столице открытых уличных туалетов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 октября, соответствующее обращение парламентарий направил мэру Москвы.

«Мы — не Голландия, тут холодно, да и не совсем эстетично все это будет выглядеть. Про гигиену и вовсе говорить нечего. Вообще не пойму, кому в голову взбрела такая нездоровая идея», — отметил Рашкин.

«Идешь по городу, стоят спортплощадки, храмы, старые советские здания и тут бах — писсуар. Это не по-нашему», — говорит депутат.

«Именно поэтому я написал обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить установки подобных конструкций», — пояснил парламентарий.

В Москве в ближайшее время будут установлены открытые уличные туалеты. В частности, писсуары появятся в парке Дружбы вблизи станции метро «Речной вокзал». После успешных испытаний планируется их внедрение по всей стране. Открытые уличные писсуары появятся в общественных парках уже к концу 2016 года.