Граждане Украины Евгений Панов и Андрей Захтей, арестованные по подозрению в подготовке диверсий на территории Крыма, находятся в московском СИЗО «Лефортово». Об этом сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, передает телеканал «Россия 24».

Сообщается, что Киевский районный суд Симферополя в ходе закрытого заседания продлил арест Панову и Захтею до 10 декабря 2016 года. По словам Меркачевой, граждане Украины были обнаружены в ходе плановой проверки. Как сообщили сами подозреваемые, в Москву они были доставлены ещё около недели назад.

Как передавало ИА REGNUM, 10 августа ФСБ России объявило о предотвращении в Крыму терактов, планируемых главным управлением разведки Минобороны Украины. Группа диверсантов, заброшенная в Крым, должна была нанести атаки по критически важным элементам инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Кроме того, в Крыму вскрыли агентурную сеть главного управления разведки Минобороны Украины и задержали граждан Украины и России, оказывавших содействие в подготовке терактов, в том числе Андрея Захтея и Евгения Панова. Последний дал признательные показания о подготовке диверсионных и террористических актов в Крыму в составе украинской ДРГ.

Читайте также:

Песков: Путин не общался с Порошенко после попытки диверсии Киева в Крыму

ФСБ распространила видеозапись допроса украинского диверсанта

В попытке диверсии в Крыму виноваты власти Украины: опрос