Предприятия Пермской области станут поставщиками комплектующих для автомобилей "Форд". Промышленные предприятия готовы поставлять на сборочные заводы листовое железо, рессоры, топливную аппаратуру, различные комплектующие из титановых и магниевых сплавов, навигационные приборы для автомобилей.

Как заметил президент "Форд Мотор Компани - Россия" Хенрих Нензин после сегодняшней встречи с пермским губернатором, согласно соглашению между "Фордом" и российским Правительством автомобиль на 50 процентов должен собираться из отечественных запчастей. "Пермская область пользуется серьезной репутацией как регион, в котором представлены разные направления промышленности", - сказал Хенрих Нензин.

"Продукция десятка пермских предприятий конкурентна и по качеству, и по цене, - сказал пермский губернатор Юрий Трутнев. - Сегодня наши заводы уже поставляют комплектующие серьезным международным фирмам, поэтому требования качества, предъявляемые "Фордом", будут выполнены".

Подводя итоги встречи, вице-губернатор области Аркадий Кац отметил, что если для организации такого производства потребуются инвестиции, администрация области готова помочь предприятиям с решением этого вопроса, - сообщает НТА-Приволжье.