Якутский борец завоевал олимпийскую путевку

Якутск, 17 февраля 2004, 11:44 — REGNUM  Якутянин Александр Контоев по итогам отборочного турнира в Софии завоевал для России путевку на Олимпийские игры в Афинах. Выступая в весовой категории до 55 килограммов призер чемпионата мира-2001 Контоев занял в своем весе III место. Другой представитель России чемпион мира того же года Георгий Гогшелидзе стал четвертым в весовой категории до 96 килограммов. Таким образом, мужская сборная России получила две путевки на Олимпиаду и будет представлена в Афинах во всех семи весовых категориях.

В феврале якутские борцы вольного стиля выступят в Киеве, где с 20 по 22 февраля состоится международный турнир, посвященный выдающимся борцам Украины, сообщили ИА "Дейта.RU" в федерации спортивной борьбы Якутии.