Начинается второй этап областного конкурса социальных и культурных проектов. На первой стадии конкурса экспертная комиссия выбрала концепции социальных проектов, авторам которых будет предложено принять участие во втором этапе конкурса и прописать проекты более подробно. Из 1071 концепций были поддержаны 248.

Наибольшее количество заявок прошедших первый тур посвящены природоохранной деятельности (36); внедрению и использованию новых технологий в сфере культуры (26); созданию условий для самостоятельной эффективной деятельности молодежи в сфере занятости и предпринимательства (23); инновационным формам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних (23); развитию волонтерства в работе с пожилыми людьми, инвалидами и другими социально незащищенными группами населения (15); поддержке ресурсной деятельности общественных организаций в городах и районах области (15). Полная информация о победителях первого тура конкурса будет размещена на сайте www.trutnev.ru.

С победителями второго этапа конкурса областные ведомства заключат договоры на реализацию проектов. Дипломы победителям будут вручаться на третьей областной ярмарке социальных и культурных проектов 8 апреля 2004 года.