Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с руководителями ведущих корейских компаний, на которой стороны обсудили направления углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Отчет о мероприятии публикует пресс-служба правительства Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Торгово-экономическое сотрудничество Украины и Южной Кореи имеет значительный потенциал для развития. Существующие объемы инвестиций в Украину в размере 161 млн долларов и взаимной торговли в 714 млн долларов в 2015 году не соответствуют имеющимся возможностям к сотрудничеству стран», — заявил он.

В этом контексте премьер-министр призвал представителей Южной Кореи к углублению торгово-экономического сотрудничества и увеличению инвестирования в экономику Украины, в частности — в сферы энергетики, промышленного комплекса, машиностроения.

Гройсман также пригласил корейский бизнес принять участие в масштабной приватизации государственных предприятий, которая, по его словам, вскоре будет начата на Украине.

«Правительство берет на себя обязательства сопровождать все необходимые инвестиционные проекты и делать это максимально качественно для того, чтобы те, кто инвестирует, чувствовали полный комфорт и полное содействие в Украине», — подчеркнул он.

Как отметили в пресс-службе, сегодня, 3 октября, состоится третье заседание межправительственной украинско-корейской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества — «что даст возможность эффективно обсудить состояние дел и определить главные задачи повестки дня».