16 февраля президент Северной Осетии Александр Дзасохов подписал распоряжение "Об обеспечении действенности критических выступлений в средствах массовой информации".

Этим распоряжением, сообщает газета "Северная Осетия", руководителям республиканской исполнительной власти, администрациям местного самоуправления вменяется в обязанность обеспечить своевременное принятие конкретных мер по критическим замечаниям и предложениям, которые публикуются в средствах массовой информации.

Информационно-аналитическому управлению аппарата президента и правительства поручено постоянно анализировать содержание и действенность критических выступлений в СМИ. Оно же должно обеспечивать систематический контроль за своевременностью рассмотрения в министерствах и ведомствах критических публикаций и регулярно информировать о результатах проделанной работы президента республики Александра Дзасохова.

Главам администраций местного самоуправления рекомендовано создать аналогичную систему обеспечения контроля за действенностью критических выступлений в республиканских, городских и районных СМИ.