С начала февраля 2004 года авиакомпания Пулково ввела новое расписание полетов на направлении Домодедово - Санкт-Петербург. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Международного аэропорта Домодедово, руководство авиакомпании Пулково приняло решение увеличить частоту полетов с 13 до 18 оборотных рейсов в неделю, что составляет 40%-ный рост. Также для удобства пассажиров введены одинаковые для всех дней недели слоты по вылету прилету. Теперь рейсы выполняются стабильно в одно и то же время.

Сотрудничество авиакомпании Пулково с аэропортом Домодедово успешно стартовало в феврале 2003 г., когда была запущена совместная программа "Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 20 минут". Программа стала возможной благодаря введенной в 2002 г. скоростной транспортной системе (СТС), связывающей аэропорт Домодедово с центром Москвы. Пассажиры получили возможность зарегистрироваться на рейс в терминале Павелецкого вокзала на специально выделенной стойке не позднее, чем за 1 час 40 минут до вылета и за 40 минут добраться на комфортабельном современном аэроэкспрессе до аэропорта. За год действия программы перевезено более 46 тыс. пассажиров. Благодаря взаимодействию аэропорта и авиакомпании, расписание авиарейсов специально составлено с учетом движения электропоездов СТС.

Введение нового более удобного и стабильного расписания будет способствовать дальнейшему увеличению доли пассажиров авиакомпании Пулково, выбравших для своих полетов аэропорт Домодедово, считают инициаторы нововведения.