Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх детей на пожаре в деревне Чирки Новосокольнического района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, следователи усмотрели в произошедшем признаки преступления по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По уточнённым данным, пожар в частном доме возник около часа ночи 30 сентября. Первыми на место вызова прибыли добровольцы из пожарной команды «Красное знамя», затем — силы пожарно-спасательной части №19 города Новосокольники. В 01:42 пожар был локализован. Полностью справиться с огнём удалось к 3 часам ночи.

В ходе разбора завалов сотрудники МЧС обнаружили тела троих погибших детей — в возрасте от двух месяцев до двух лет.

По предварительным данным, причиной пожара является замыкание электропроводки.

«В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа в контакте с районными и областными властями. По распоряжению руководителя следственного управления к расследованию обстоятельств пожара подключились опытные следователи-криминалисты аппарата управления», — сообщили в региональном следственном управлении СКР.