Администрация Нижнего Новгорода выставит на продажу еще 20% принадлежащих ей акций гостиничного комплекса "Заречный". Об этом сообщил в понедельник, 16 февраля, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, председатель КУГИ администрации Алексей Ляпин на заседании комиссии Городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

Ранее, 23 декабря 2003 года, мэрия продала 10% акций гостиничного комплекса за 2,8 млн. рублей. Покупателя в КУГИ не назвали.

Как сообщил Алексей Ляпин, администрация Нижнего Новгорода считает целесообразным продажу акций, находящихся в собственности города, тех предприятий, которые требуют инвестиционных вложений. В частности, сказал он, это гостиницы "Заречная" и "Нижегородская".

Ранее, в ноябре 2003 года, мэрия продала 70% акций ОАО "Гостиничный комплекс "Волжский откос".

Алексей Ляпин напомнил, что одним из главных вопросов на заседании Гордумы 18 февраля станет обсуждение прогнозного плана приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Уставный капитал OАО "Гостиничный комплекс "Заречный" составляет 24,267 тыс. рублей и разделяется на 8,493 тыс. обыкновенных акций, 6,067 тыс. привилегированных типа "А" и 9,707 тыс. привилегированных акций типа "Б" номиналом 1 рубль каждая.