В Подмосковье разбираются в обстоятельствах происшествия, которое произошло в одном из супермаркетов города Домодедово. По предварительным данным, сотрудник службы безопасности, заподозрив посетителя магазина в краже, сильно его избил — в результате пострадавший скончался в больнице через несколько дней, сообщает Life.ru.

Трагедия произошла на минувшей неделе. По данным издания, сотрудник супермаркета избил предполагаемого вора. На опубликованном видео запечатлено, как мужчина, лежащий на полу, получал удары по различным частям тела. Пострадавший, которым по предварительным данным оказался 36-летний уроженец Чувашии, был доставлен в больницу с разрывом селезёнки и большой кровопотерей. Через несколько дней он скончался. По данным местных СМИ, в связи с происшествием полиция Домодедова проводит доследственную проверку.

Напомним, в 2015 году поход в супермаркет обернулся смертью в Санкт-Петербурге. ЧП получило федеральных резонанс. 3 февраля 2015 года в магазине на улице Широкая в Кронштадте 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова была задержана сотрудниками и охраной магазина по подозрению в краже нескольких пачек сливочного масла. Судя по видеозаписи, пенсионерка пыталась оплатить найденное масло и оправдывалась тем, что просто забыла его под сумкой. Однако персонал магазина не принял извинений блокадницы и вызвал наряд полиции. Приехавшие полицейские отвезли Галимову в участок. На входе в него блокадница потеряла сознание и умерла. В апреле 2016 года охранника другого магазина в Петербурге доставили в отдел полиции после сообщения горожан об избиении пожилой покупательницы. Первыми о конфликтной ситуации рассказали очевидцы в соцсети. По их словам, днем 19 апреля охранник заподозрил старушку в воровстве сыра и хлеба, вывел ее на улицу и ударил, после чего женщина оказалась на асфальте.

Читайте также: В Петербурге задержан охранник «Пятерочки», ударивший пенсионерку