В Законодательном собрании (Суглане) Эвенкийского автономного округа идет подготовка к XIII сессии, которая состоится с 15 по 19 марта этого года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, депутаты обсудят проект эвенкийского закона, касающийся мер социальной защиты населения в период реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Особого внимания заслужат проекты законов "О местном референдуме в Эвенкийском автономном округе", "О внесении изменений и дополнений в Закон Эвенкийского автономного округа "Об окружном бюджете на 2004 год", "О внесении изменений в Закон Эвенкийского автономного округа "О выборах в органы местного самоуправления в Эвенкийском автономном округе", "Об административных правонарушениях в Эвенкийском автономном округе" и другие.

Поправки коснутся и Закона Эвенкийского автономного округа "О Программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера на 2001-2005 годы".

Также будет заслушана информация о ходе работы по обеспечению зимнего завоза топлива, товарно-материальных ценностей, продуктов питания в поселки, а также по организации летней навигации 2004 года.