За 10 лет работы Архангельской молодежной биржи труда с ее помощью трудоустроилось более 10000 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости сообщил заместитель председателя комитета по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области Дмитрий Низовцев.

Наиболее популярными среди молодежи специальностями являются: плотник, водитель автомобиля, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, медицинская сестра, продавец, маляр, повар, электрик, каменщик, слесарь по ремонту автомобилей, официант, токарь, тракторист, учитель, инженер-механик, менеджер по продажам, врач, инженер строитель, служба по контракту.

По словам Д.Низовцева, в 2004 году Архангельская молодежная биржа труда отмечает свое десятилетие. В связи юбилеем, комитет по делам женщин семьи и молодежи администрации Архангельской области совместно с государственным учреждением "Молодежная биржа труда" издали сборник информационно-аналитических материалов по проблемам и перспективам содействия занятости молодежи и подростков.