В седьмом созыве Государственной думы РФ удвоится количество липецких единороссов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, как доложил на конференции регионального отделения партии секретарь, экс-мэр Липецка Михаил Гулевский, регион в Госдуме представлять будут четыре человека.

По одномандатным округам в Госдуму прошли Михаил Тарасенко и Николай Борцов. Еще два человека попадут в Госдуму по партийным спискам — это секретарь Липецкого регионального отделения «Единой России» Михаил Гулевский, который в 2015 году покинул пост главы администрации Липецка по собственному желанию, и Герой России Владимир Богодухов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, «Единая Россия» также получила 46 мест в областном совете из возможных 56: она победила во всех 28 одномандатных округах и набрала 53,81% голосов избирателей в голосовании по партийным спискам. Кандидатом на должность председателя облсовета партия выдвинула Павла Путилина, который уже занимал эту должность в пятом созыве регионального парламента.

Первая сессия облсовета состоится 22 сентября.

Из прежнего созыва свои места в облсовете сохранили 27 депутатов, а 29 избраны впервые. В региональный парламент перешли пять депутатов горсовета и один бывший депутат Госдумы. В новый состав также вошли руководители промышленных и аграрных предприятий, строительных компаний, предприниматели, ректор, агроном, тренер детской спортшколы, банкир, разливщик стали — Герой Труда РФ, летчик — Герой России, директор управляющей компании, директора школ, два врача, представители руководящего состава НЛМК, а также профессиональные политики и работники партийных организаций.