Члены комиссии по формированию общественной палаты города Пскова выступили за количественное увеличение её будущего состава с девяти до 15 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам главы города Ивана Цецерского, это предложение будет вынесено на сессию Псковской городской думы.

Три кандидатуры в составе палаты утверждаются главой Пскова. Комиссия рекомендовала Ивану Цецерскому включить в её состав Почётного гражданина Пскова, профессора ПсковГУ Сергея Вертешева; гвардии генерал-майора запаса, председателя Совета ветеранов 76-й дивизии Юрия Соседова; руководителя Центра правового просвещения и медиации Семёна Никонова.

Напомним, создать муниципальную общественную палату в Пскову решили в июле нынешнего года — по аналогии с федеральной и региональными общественными палатами. Предусматривается, что срок полномочий членов общественной палаты составит три года. Её членом может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и проживающий в Пскове. Предполагается, что работать палата будет на общественных началах — без выплаты вознаграждения её представителям.