Продолжаются основные работы по разбору завалов на месте обрушения купола "Трансвааль-парка" в Ясеневе. Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы, с наступлением темноты часть работ по подъему плит была приостановлена. К зданию аквапарка в столичном Ясеневе в ночь на понедельник подтянута дополнительная стройтехника - подъемный кран и несколько большегрузных грузовиков, предполагается, что подъемный кран будет использован для дополнительной поддержки частей кровли, которые нависают над местом проведения спасательных работ.

По последним данным, в результате обрушения купола в аквапарке, произошедшего 14 февраля в 19:15 мск, погибли 25 человек. Их число может увеличиться на 12 человек. Это стало известно после анализа телефонных сообщений, поступивших в течении последних суток на телефон "горячей линии" штаба по ликвидации последствий трагедии. "По большинству обращений мы смогли сообщить судьбу разыскиваемых лиц. Была часть звонков о пропавших людях, имена которых никак не связаны с аквапарком", - продолжил собеседник агентства. "Однако нами отобраны 12 сообщений о лицах, предположительно находившихся в здании в момент обрушения кровли, судьба которых остается неизвестной", - подчеркнул источник. Об этом сообщает Газета.ру

В настоящее время в больницах остаются 77 пострадавших из 113, госпитализированных ранее. На момент трагедии в комплексе находились 426 человек.

В оставшейся части здания столичного комплекса "Трансвааль-парк" обнаружена трещина. Об этом в ночь на понедельник сообщил представитель одной из строительных фирм, привлеченных к работам по разбору завалов на месте трагедии. "Зданию не угрожает обрушение", - подчеркнул источник "Интерфaкса". Однако, по его мнению, "учитывая погодные условия, дальнейшая какая-либо эксплуатация здания будет запрещена". В этой связи он не исключил, что здание аквапарка может быть впоследствии разобрано целиком.