30 мая в Новосибирске начала свою работу международная автомобильная выставка "АвтоСиб-2000".

Значительную ее часть занимает экспозиция АО "АвтоВАЗ". Здесь выставлены 9 автомобилей - все семейство "2110", "ВАЗ-21108 "Премьер", "ВАЗ-2115", "ВАЗ-2109-14" (переднеприводный седан с улучшенным интерьером), "ВАЗ-2131". Одну из своих "боевых" машин на базе "ВАЗ-2108" выставил местный спортивный автомотоклуб, по словам его руководителя, принципиально использующий только продукцию "АвтоВАЗа".

Региональный представитель "АвтоВАЗа" - ОАО "Новосибрск-Лада" занимается гарантийным обслуживанием, ремонтом и реализацией продукции Волжского автозавода. В минувшем году общество реализовало более 12 тысяч автомобилей.

Начало работы Международной выставки "АвтоСиб-2000" ознаменовалось Днем "АвтоВАЗа". Многочисленные встречи вазовских специалистов на стенде с журналистами, презентация автомобилей, конкурсы и викторины для посетителей - таким насыщенным оказался первый день. А пресс-конференция руководителей подразделений АвтоВАЗа по количеству журналистов превзошла даже общевыставочную. За первый час работы стенда "АвтоВАЗа" были куплены "ВАЗ-21108" и "ВАЗ-2115". Чуть позже "ушла" и "ВАЗ-2112". Ее владельцу повезло - ведь до 1 июля 2000 года эти модели реализуются пока только в Тольятти и ближайшем регионе. А к концу дня специалисты "Новосибирск-Лады" выписали счета-фактуры почти на все автомобили и получили заказы на такие же. По окончание выставки машины отправятся к своим владельцам.