13 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся конкурс для подростков "Валентин и Валентина", посвященный Дню всех влюбленных - Дню Святого Валентина. Ребята разделились на пары и соревновались в ловкости, сообразительности, красноречии. Самым сложным для ребят оказался конкурс "Признание в любви". Все - и победители, и проигравшие - получили призы: игрушки и сладости.

По словам заместителя директора центра по воспитательно-реабилитационной работе Татьяны Комаровой, праздники, игры и конкурсы для детей и подростков, посещающих центр, проводятся регулярно и являются частью программы социальной реабилитации. Кроме того, в центре действуют программы трудового, духовно-нравственного воспитания. Педагоги центра помогают детям осваивать предметы школьной программы.

Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних Советского района Тулы существует уже 7 лет. Он является единственным среди подобных учреждений, где есть отделение дневного пребывания. То есть дети живут в семьях, а днем приходят в центр. Ежедневно центр посещают около 20 детей и подростков от 7 до 18 лет.