Сегодня, 14 сентября, владельцы и водители маршрутных такси и просто неравнодушные горожане вышли на улицы, чтобы открыто выразить свой протест против закрытия маршрутов в городе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Митинг состоялся на площади Металлургов напротив здания «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе города. Всего здесь собралось более сотни недовольных решением местных властей, которые, по их словам, намереваются закрыть 72 коммерческих и около 15 муниципальных маршрутов.

Также по теме: Недовольные волгоградцы представят свое видение новой транспортной схемы

Комитет транспорта Волгоградской области накажут за нечестные конкурсы

Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Органы власти уничтожают малый бизнес», «Администрация Волгограда нарушает Конституцию России».

Как заявили собравшиеся, если ситуация не поменяется, они готовы идти и дальше, на более решительные меры, вплоть до забастовки.

Читайте также: Появилась петиция к Путину об увольнении губернатора Волгоградской области

Ответ на петицию: Власти Волгограда не планируют сокращать электротранспорт

Напомним, это не первая подобная акция, проводимая в Волгограде противниками закрытия маршрутов. Аналогичная состоялась в июле текущего года и собрала более трех сотен человек.

Как сообщало ИА REGNUM, новую транспортную схему, которая должна начать действовать в Волгограде уже со следующего года, многие владельцы маршрутных такси и водители восприняли в штыки. О своих опасениях они намерены рассказать главе государства Владимиру Путину. Под обращением к президенту РФ за сохранение существующей сети пассажирских перевозок активисты собрали уже более 18 тыс. подписей. Власти, в свою очередь, заявляют, что ни один маршрут закрывать не будут. Право работать на том или ином маршруте можно будет получить по итогам соответствующих конкурсов.