В Ставропольском крае раскрыто убийство таксиста, совершенное в феврале 2016 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета.

Предполагаемый убийца, 30-летний житель села Надежда, неоднократно оскорблял таксиста и членов его семьи из-за отказов довезти его до места назначения.

Сам обвиняемый также подрабатывает частным извозом. Познакомился с таксистом он незадолго до убийства, в декабре прошлого года. После этого между ними начал разрастаться конфликт, который со временем только усугублялся.

Спустя два месяца, 8 февраля текущего года обвиняемый выманил таксиста якобы для того, чтобы выпить с ним. Засунул его в багажник своего автомобиля и вывез в сторону села Надежды. Там он убил таксиста выстрелом в голову из охотничьего ружья.

Сейчас расследование дела завершено. Материалы направлены прокурору с последующим направлением в суд.

Как сообщалось ранее, нападения на таксистов не редкость на Ставрополье. В январе текущего года в Пятигорске двое пассажиров напали на водителя городского такси, под угрозой оружия забрали у него деньги и скрылись.

В минувшем году 16 декабря в Петровском районе Ставрополья разбойник с ножом ранил таксиста и пытался отобрать планшет.

В июне минувшего года были раскрыты два нападения на таксистов, одно из которых произошло в Пятигорске. А в апреле 2015 года под Ставрополем было найдено тело убитого таксиста из Карачаево-Черкессии. В том же месяце в Предгорном районе Ставрополья двое пьяных пассажиров отобрали у таксиста машину под угрозой ножа.

Отметим также, что в регионе в прошлом году совершалось преступление против предпринимателя, тело которого было найдены в багажнике собственного автомобиля.