В Находке проходят мероприятия, посвященные 15-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Накануне очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана в школах города по ежегодной традиции прошли мероприятия, посвященные афганской войне.

В 1979 году среди бойцов, выполнявших свой интернациональный долг, было 135 жителей Находки. По информации находкинского военкомата, двое из них погибли, один пропал без вести. Сегодня в приморском городе проживают около 150 ветеранов афганских боевых действий, все они объединены в общественную организацию воинов-интернационалистов "Братство".

Как сообщили на заседании организационного комитета, прошедшем в администрации Находки под председательством вице-мэра Татьяны Наумовой, 15 февраля после траурного митинга у Вечного огня воины-афганцы соберутся в гостиной муниципального центра культуры, чтобы почтить память погибших. Также находкинцы станут участниками краевых мероприятий, посвященных годовщине вывода войск из Афганистана, сообщила пресс-служба администрации Находки.

На Морском кладбище Владивостока пройдет митинг воинов Афганистана и концерт в Пушкинском театре. Кроме ветеранов-находкинцев в поездке примет участие мать погибшего лейтенанта Виктора Привалова.