В День святого Валентина поселок Салым Нефтеюганского района соберет влюбленных их всех окрестных поселков. Причем не просто влюбленных, сюда для участия в конкурсе "Истории любви" приедут молодые семьи.

Организаторы рассчитывают, что в зале КСК "Сияние севера", который вмещает 300 человек, свободных мест не останется. Число конкурсантов - 6 пар, три - из Салыма, по одной пришлют клубы молодой семьи из Пойковского, Каркатеевы и Усть-Югана.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, чтобы выиграть, влюбленным понадобятся не только крепкие чувства, но и артистические способности. На сцене они будут объясняться в любви, вспоминать свою первую встречу, пытаться позитивно разрешить конфликтную ситуацию. Им предстоит также проявить гражданскую сознательность, и в предложенной ситуации достойно аргументировать свой ответ на вопрос: "Почему молодежь должна пойти на выборы Президента?"

Впрочем, главная цель мероприятия - не столько конкурс, сколько возможность для поселковых клубов молодой семьи наладить связи между собой, повысить статус общественных объединений такого рода.