В Госдуме обеспокоены регулярными программными сбоями в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), в результате которых задерживается получение копий постановлений о штрафах, передает корреспондент ИА REGNUM 5 сентября. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») сообщил о том, что направил соответствующие запросы главе МВД Владимиру Колокольцеву и первому заместителю Генпрокурора Александру Буксману.

«Участилось количество жалоб на МАДИ по задержкам получения копий постановления о штрафах за неправильную парковку. Такое впечатление, что материалы специально придерживаются, это пополнение бюджета», — обеспокоен депутат.

Он обратил внимание на то, что по закону нарушителям Правил дорожного движения (ПДД) дается 10 дней на обжалование штрафа с момента получения постановления, 20 дней на скидку с момента вынесения постановления. «Если к ГИБДД вопросов нет, они оперативно размещают данные на портале, а вот МАДИ срывает процесс», — говорит парламентарий.

«Я запросил МВД, дает ли им данные МАДИ. ГАИ готово размещать на портале оперативную информацию о штрафах МАДИ. Было бы удобнее зайти на федеральный сайт и посмотреть штрафы», — пояснил Лысаков. «Люди не могут законно получить дисконт», — обеспокоен он.