Власти Российской Федерации (РФ) не считают справедливым решение Международного параолимпийского комитета (МПК), который отстранил спортсменов сборной России от участия в Игра-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом, как передает «Р-Спорт», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы (власти РФ) не считаем решение МПК справедливым, — говорит представитель Кремля. — Разумеется, все соответствующие российские представительства продолжат последовательную линию по защите интересов наших спортсменов».

Пресс-секретарь президента РФ предположил, что на территории РФ будет реализована инициатива Владимира Путина касательно проведения соревнований для российских параолимпийцев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, МПК отстранил сборную России от участия в Параолимпийских играх-2016 на основании «независимой комиссии» Всемирного антидопингового агентства (WADA), которая подготовила аналитический доклад.

В докладе Ричарда Макларена утверждалось, что в России якобы существует государственная система сокрытия допинговых нарушений.

Читайте также: Параолимпийцы сборной России не смогут принять участие в Играх-2018