В Брянске молодой человек получил удар током в 27 500 вольт, взобравшись на железнодорожный мост. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Брянском следственном отделе на транспорте, студент одного из городских колледжей задел линии контактной сети. Зачем молодому человеку было залезать на мост, неизвестно.

ЧП произошло на четвертом километре перегона «Брянск Орловский — Брянск Льговский». После удара молодой человек упал, получил множественные травмы. В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Сейчас следователи начали проверку.

ИА REGNUM напоминает, что в марте 2015 года на станции «Брянск-Орловский» школьник залез на крышу электрички и также получил удар током напряжением 27,5 тысячи вольт. Он был доставлен в больницу с ожогами 60% тела. Причем, после Володарский районный суд Брянска обязал ОАО «Российские железные дороги» выплатить 300 тысяч рублей подростку, так как на станции были найдены нарушения.

Читайте об этом: Жизнь за селфи: рязанскую школьницу ударило током на железной дороге

Пострадавший от селфи на крыше электрички подросток отсудил у РЖД 300 тысяч

Кроме того, в Рязани в августе 2016 года произошло подобное ЧП. 11-летняя девочка влезла на крышу грузового вагона, ее ударило током. Девочка поучила ожоги 70% тела, а также перелом черепа и ушиб мозга.