Компания "Диамант Алко", один из крупных российских производителей водки, в 2004 - 2005 гг. планирует инвестировать $20 млн - $25 млн в расширение и модернизацию производства на принадлежащем ей заводе "Традиции качества", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Инвестиции будут направлены на строительство нового отделения розлива водки мощностью 12 тыс. бутылок в час, строительство второй очереди купажного цеха, расширение складских помещений. В результате, как прогнозируют в компании, мощности предприятия увеличатся до 600 тыс. дал в месяц, что в два раза больше, чем в настоящее время.

Кроме того в феврале 2004 года завод намерен выпустить водку класса суперпремиум розничной стоимостью около 1,3 тыс. руб. за бутылку. Предприятие будет выпускать продукцию ограниченным тиражом - по 50 тысяч бутылок в год. Связано это с уникальной технологией производства продукта, не позволяющей увеличить выпуск даже при наличии большого спроса на продукцию. Производители планируют провести тендер среди супермаркетов и дистрибьюторов на право реализации продукции.